Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
Segno bianco, firmato e datato Simeti 1972 sul telaio, acrilico su tela sagomata, 90 x 90 cm
Certificazione fotografica:
Archivio Turi Simeti, a cura della Galleria Dep Art, Milano, n. d’archivio-B0901, con firma dell’artista
L’opera è registrata presso l’Archivio Simeti, a cura della Galleria Dep Art, Milano, e sarà inclusa nel catalogo ragionato di prossima pubblicazione, a cura di Antonio Addamiano e Federico Sardella.
Provenienza:
L’artista
Collezione privata europea
31.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,-
Turi Simeti *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
L’artista
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |