Lotto No. 222

Heinz Mack *

Heinz Mack * - Arte contemporanea I

(nato a Lollar, Assia, nel 1931)
Senza titolo, 1967, firmato e datato Mack 67, alluminio in rilievo e perspex, 27,5 x 21 x 1 cm

Provenienza:
Asta Sotheby’s
Collezione Jef Verheyen e Dani Franque, Milano, 22/5/2007, lotto 243; ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia

31.05.2017 - 19:00

Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-

Heinz Mack *

Provenienza:
Asta Sotheby’s
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 31.05.2017 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 31.05.2017