Heinz Mack *
(nato a Lollar, Assia, nel 1931)
Senza titolo, 1967, firmato e datato Mack 67, alluminio in rilievo e perspex, 27,5 x 21 x 1 cm
Provenienza:
Asta Sotheby’s
Collezione Jef Verheyen e Dani Franque, Milano, 22/5/2007, lotto 243; ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
31.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Heinz Mack *
Provenienza:
Asta Sotheby’s
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |