Nürnberger Becher,
Silber, rund, Wandung mit mit gepunztem Schlangenhautdekor, monogrammiert, Höhe 8,5 cm, Gewicht 123 g, Meisterzeichen verschlagen, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, 2. Hälfte 17. Jh., Druckstellen, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:06
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Nürnberger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Oggetti d'argento |
Data: | 11.05.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |