Künstler letztes Viertel 19. Jahrhundert
Stillleben mit Alpenblumen, handsigniert, datiert Vinz. Loos 1872, Öl auf Holzplatte, 18 x 13,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, trockenrissig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2017 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2017 |