Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Der Specht", Signaturstempel, datiert 72, sowie Prägestempel EURO ART, Lithographie in Farbe, nach einem Aquarell (Auflage 600 Stück) Bildausschnitt 65 x 47,5 cm, verglast gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2017 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2017 |