Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Stillleben mit Calla, handsigniert, datiert H. Kobinger Feb.1956, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 50 x 42,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:06
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2017 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: