Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Altgraz, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 58,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (165)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:08
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2017 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2017 |