Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Herbststimmung am See, signiert, datiert Hansch (1)846, Öl auf Holz, 57,5 x 80 cm, gerahmt, parkettiert, Sprung bzw. Sprungbildung, rest., (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Wien; Dorotheum Wien, 571. Kunstauktion Wien, 22. März 1966, Nr. 63; Privatbesitz Österreich
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2017 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Anton Hansch
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.05.2017 - 15:50 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Albin Egger-Lienz
- Teller, Meissen,
- 3 SWAROVSKI Figuren, Jahresausgaben 1994, 1996, 1998
- Rüttelplatte "Wacker Neuson WP1450AW",