Trichtergrammophon
unbezeichnet, Schalldose Radiola, Kurbel, Trichteransatz gebrochen, Durchmesser 42 cm, Mechanik defekt, sehr starke Gebrauchsspuren, inkl. 1 Edison-Walze (Kartontitel nicht passend), 1 kleines, ausgebautes Walzenspielwerk, Länge 4 cm, Stimmkamm ist komplett
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
10.05.2017 - 16:19
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Trichtergrammophon
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Tecnologia di intrattenimento storico e dischi |
Data: | 10.05.2017 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.05. - 10.05.2017 |