Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 2 Bilder "Millstadt", "Marterl", unten signiert Luigi Kasimir, Radierung, ca. 18 x 15 cm und 16 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
03.05.2017 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Luigi Kasimir *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.05.2017 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Ernst Greyer *
- Johann Hamza
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955