Ferdinand Ulrich
(um 1960) 4 Blätter "Festungsturm Matoschstraße", "Festungsturm am Pöstlingberg", "Festungsturm PöstlingbergBahnhof", "Straßensperre Urfahrwänd", unten signiert und datiert Ferd. Ulrich (19)57, (19)60 und (19)65, lavierte Tuschzeichnungen auf Papier, ca. 28 x 20 cm bis ca. 33 x 25 cm, stockfleckig, ein Blattvergrößerung
Esperto: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Ulrich
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.03.2018 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |