Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, Wandkonsole, Höhen ca. 14 und 15 cm, beschädigt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.05.2017 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.04. - 04.05.2017 |