Neoklassizistische Bodenstandlampe, 19. Jahrhundert
unter Verwendung eines Holzleuchters, dieser teils geschnitzt und gedrechselt, goldfärbig gefasst, dreiflammige Elektromontierung später hinzugefügt, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 186 cm, beschädigt, im Fußbereich alte Wurmschäden, Elektromontierung muss vom Fachmann überprüft werden
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:48
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.05.2017 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.04. - 04.05.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tichý Miroslav (Nětčice u Kyjova 1926 - 2011 Kyjov)
- Blau-weißer Pinseltopf,
- Motorrad "Yamaha FZR 1000",
- Seltene barock-josefinische Büchervitrine,