Rossebändiger,
Porzellan, weiß, glasiert, rechteckiger Sockel, Höhe 46 cm, beide Ohrenspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 177 von Karin und Victos Sakellarios 1937, Originalentwurf von Joseph Lax, Wien 1851-1909, Bildhauer, sein Hauptwerk sind die 2 bronzenen Rossebändigergruppen auf der Rampe des Parlaments in Wien (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Rossebändiger,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.05.2017 - 15:02 |
Esposizione: | online |