Zehnteiliges Art Deco-Moccaservice,
Böhmen um 1925, Metall versilbert, schwarz gebeizte Holzgriffe, Pporzellaneinsätze der Fa. Haas & Czjzek, Chodau, best. aus Moccakanne (Höhe 17,5 cm), Milchkännchen, Zuckerschale,6 Tassen und Henkeltablett(Länge 60,5 x 27,7 cm), Goldränder teilweise leicht berieben,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.05.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |