Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Vierfelder-Ikone: oben: Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter Jerusalimskaja, unten: Der Hl. Demetrios, der Hl. Georg; in der Mitte: Gottvater und Christus am Kreuz; Tempera auf Holz, ca. 38 x 29,5 cm, die beiden Gratleisten fehlen, restauriert, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.04.2017 - 15:49
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |