Sechs Deckelbecher der Grafen Festetics, Anton Köll, Wien um 1817
Silber, getrieben, vergoldet, Innenvergoldung, Wandung mit Monogrammgravur und Wappenbekrönung der Grafen Festetics, leicht konischer Korpus, Fuß mit kanneliertem Band, abnehmbarer Deckel mit korrespondierendem Dekor und kanneliertem Balusterknauf, Höhe inkl. Deckel 13,8 cm, Gesamtgewicht ca. 1500 g, Meisterzeichen AK = Anton Köll (Meister seit 1797), Wiener Beschauzeichen (1810-1866), Repunzierungszeichen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 9.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |