Speiseserviceteile, KPM-Berlin, um 1915
Porzellan, 27 Teile: 15 Teller Durchmesser 24,5 cm (2 Ränder bestoßen), 10 Teller Durchmesser 21,5 cm (1 Rand bestoßen), runde Platte Durchmesser 30,5 cm, quadratische Schüssel 21 x 21 cm, Fahne mit Ozierrelief und Goldrand, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Schmetterlinge, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und schwarzes Kreuz, berieben, teils starke Kratzspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.04.2017 - 16:26
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |