Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 3 Farbradierungen: a) Michaelertor, Plattengröße ca.36 x 23 cm, b) Dreimäderlhaus, Plattengröße ca. 22 x 15,5 cm, c) Karlskiche, Plattengröße ca. 32 x 23,5 cm, jeweils bezeichnet: Nl Luigi Kasimir (Nachlass), jeweils verglast, gerahmt zuzüglich: Vedute von Wien "Vue Generale de la Ville de Vienne (Autriche)", Graphik koloriert, Passepartoutausschnitt ca. 18 x 52,5 cm, verglast, gerahmt, in der Mitte gefalzt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.03.2018 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.03.2018 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-