Blumensäule
Frankreich, Ende 19. JH, quadratische Grundform mit konischen leicht ausgestellten Füßen, mit Mahagoni, Rosenholz, und Buchsbaum ornamental marketiert, mit Bronzeapplikationen verziert, eine runde Zwischenplatte, Marmoreinlage, 109 x 38 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Blumensäule
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |