Lotto No. 499

Salontischchen im Louis XV-Stil

Salontischchen im Louis XV-Stil - Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti

Ende 19./Anfang 20. JH, nach einem Modell von BVRB (Bernhard II Vanriesenbourgh, Meister 1730), Eichenholzkorpus mit Palisander und Mahagoni furniert, reich mit verschiedenen exotischen Edelhölzern floral marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden und ein ausziehbares Ablagebrett, seitlich eine Lade, freistehend gearbeitet, feine feuervergoldete Bronzebeschläge, 73 x 33,5 x 27 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.05.2017 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.05.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 09.05. - 17.05.2017