Exquisites Beistelltischchen
qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. JH, nach den Vorbildern der französischen Meisterebenisten des 18. JH, bombiert gearbeiteter Korpus auf hohen geschweiften Beinen, vornehmlich palisanderfurniert, mit verschiedenen tlw. gefärbten Edelhölzern floral marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, 2 Laden, sans traverse, seitliche Schiebeablage mit Lederbespannung, 75 x 38 x 32 cm, geringe Altersspuren
17.05.2017 - 17:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Exquisites Beistelltischchen
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |