Salonbeistelltischchen
Epoche Louis XV, ca. 1760, Weichholzkorpus mit elegant geschweiften Füßen, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie in außerordentlicher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Rosen marketiert, 3 Laden, originaler, vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Einfassung, 68,5 x 41 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand, Schlösser ergänzt
Esperto: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Salonbeistelltischchen
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |
Lotti da altre aste
- Diamant/Perlenmutt-Anhänger
- Diamant/Saphir-Ring
- Wilhelm Brandenburg