Französischer Sekretär
sogen. secretaire a abattants, gestempelt "DESCHAMPS", Ende 18./Anfang 19. JH, mit Palisander und Rosenholz furnierter Korpus mit floralen und ornamentalen Marketerien in tlw. graviertem und gebranntem Ahornholz sowie Bronze dore Beschlägen, 4 Außenladen, Schreibklappe mit Schiebefixierung und Lederbespannung, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit 6 Laden, 2 Geheimladen mit verdeckt liegenden Springaufmechanismen, Marmorplatte (Breche d'Alep), 146 x 82 x 37 cm, kleine Teile fehlen, Alters- und Restaurierungsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Französischer Sekretär
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |