Französische Salonkommode
Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie reich mit verschiedenen tlw. gefärbten Edelhölzern ornamental und gitterförmig marketiert, politiert, frontseitig 5 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, Schlagstempel "F C FRANC" (FRANCOIS FRANC, Meister ab 1756), ergänzte Bronzebeschläge, 86,5 x 129,5 x 64 cm, restauriert, Schlösser ergänzt
17.05.2017 - 17:00
EUR 5.625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Französische Salonkommode
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |