Schatulle in Truhenform
soweit feststellbar unter Verwendung originaler Materialteile des 16. JH. vermutlich im späten 18. JH. gearbeitet, Obst- und Fichtenholzkorpus auf Kugelfüßen mit Prankenabschluss, frontseitig in Form von Löwen und Blattranken geschnitzt sowie grün- und rotfärbig grundiert und partiell punziert, 23 x 53x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina
17.05.2017 - 17:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
Schatulle in Truhenform
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |