Bencharong Schale
China, für den thailändischen Markt, Ende 18. Anfang 19. Jh. Porzellan, Wandung mit farbig gemalter Darstellung von Teppanom und Norasingha inmitten von Flammen, Höhe 9,3 cm. Dm. 17,6 cm Rand mit Metalleinfassung, am Stand bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Bencharong Schale
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |