Biedermeier Kommodenuhr
1. Hälfte 19. Jh. Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger ziselierte verglaste Lunette ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Alters und Gebrauchsschäden, Teil ergänzt, nicht funktionstüchtig Service dringend notwendig, Gehäuse wackelig, verschrammt.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |