Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Wieland Schmied, "Hundertwasser 1928-2000" Werksverzeichnis in 2 Bänden Nr. 2181 von 10000 in Englisch und Deutsch, in Originalkarton, beiliegend 1 Radierung in Farbe, betitelt Verlassenschaft, beschriftet und drucksigniert, Nr. 1574 von 2000, April 2001, Blattgröße 24,5 x 20,5 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser*
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: