Zuckerdose
Silber 800, ovale Form, guillochierte Wandung innen vergoldet Scharnierdeckel mit ungravierter Kartusche, Steinbockbekrönung, profilierte Füsse, 344 g Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, 1 Schlüsseløx
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Zuckerdose
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Paar vierflammige Kerzenständer,
- Smaragd Diamant Armkette
- Hashiguchi Goyo (1880-1921),
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit vier allegorischen Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 1, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Fritz Lach