Markwick Markham, London
Taschenuhr mit Übergehäuse, Silber 925, für den türkischen Markt, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und gravierter Spindelkloben, Werk Nr. 13800, Emailzifferblatt, Arbeit ca. 1773, Durchmesser ca. 53 mm mit Übergehäuse ca. 63 mm, montierte Kette mit Aufzugsschlüssel, zus. 180,9 g, Gebrauchsspuren, Reparaturstellen am Gehäuse, Teile ergänzt bzw. entfernt, ein Teil bei Stundenzeiger fehlt, Werk gehfähig, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.05.2017 - 17:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Markwick Markham, London
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 16.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2017 |