Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, versilbertes Kupfergehäuse mit Ornamenten und stilisierten Blättern verziert Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, Gehäuse mit Druckstellen, Zeigerwerk beschädigt (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 10.05.2017 |