Krug Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, leicht nach oben verjüngte, zylindrische Wandung, Boden mit Abrissnarbe, orange hinterlegt, beschriftet "Vergissmeinnicht", färbig mit Blumen bemalt, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert J T, Höhe ca. 20 cm (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 10.05.2017 |