IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 481068, um 1910, Kal. 53, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 501456, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, Gesamtgewicht 90 g, Zifferblatt beschädigt, Sekundenzeiger ergänzt, Glas fehlt, Innendeckel mit Druckstellen (CW) Ruf 900
Esperto: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 10.05.2017 |