Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Weiler, sowie unten mittig mit Künstlerwidmung: für Elfriede & Paul Unterweger zum Andenken an den 28. VI.1984, Farblithografie, unten links bezeichnet: E. d. K., Blattgröße ca. 86,5 x 61 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Vgl.
Werkverzeichnisnummer der Albertina: Weiler 478/3
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
Vgl.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-