Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Marino from Shakespeare I,
1977, signiert unten rechts: Marino,
Farbaquatintaradierung, Blatt IV aus dem gleichnamigen, achtteiligen Zyklus, unten links bezeichnet: P. A., Plattengröße ca. 48 x 38 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 2000
Lit.:
G. Guastalla, Marino Marini: Catalogue Raisonnè of the Graphic Works. 1919-1980, Livorno 1993, Nr.352, S.34/35
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Marino from Shakespeare I,
Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: