Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München)
Melonenstillleben,
signiert, bezeichnet und datiert unterhalb der Darstellung: Eduard Bäumer 1974,
Farbserigraphie auf Papier, Nr. 19/100, Blattgröße ca. 51 x 56 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Eduard Bäumer *
Melonenstillleben,
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |