Oskar Stössel *
(Neunkirchen/Niederösterreich 1879-1964 Wien)
Sitzporträt Hilde Radnay - In der Krinoline,
signiert unten rechts,
Farbradierung auf Papier, Plattengröße ca. 98 x 97 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 340
Lit.:
O. Stössel, Portraitist der Gesellschaft, Ausstellungskatalog Neue Galerie Graz 2008/2009, Tafel 18
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Oskar Stössel *
signiert unten rechts,
Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |