Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Schulweg,
signiert unten rechts: Kubin,
Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Schulweg,
signiert unten rechts: Kubin,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-