Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946 geb.)
Venus, signiert unten rechts: C. Pesch(ke),
Reliefbild, terrakottafarbige Kreidemasse, ca. 14,5 x 14 cm, gerahmt Ruf 200
Vergleichbare Objekte Lit.:
F. Vicentini (Hrsg.), Christian Peschke. Bildhauer, Maler, Scultore Pittore, Berlin 2007, S. 118 u. 247 mit Abb.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946 geb.)
Vergleichbare Objekte Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |