Karl Schattanek *
(Wien 1890-1965 Innsbruck)
Stillleben mit Bergdisteln und Obst,
signiert unten links: K. Schattanek, rückseitig betitelt: Bergdisteln, Künstlername und Adresse,
Öl auf Presskarton, ca. 66 x 66 cm, Randbereich mit Abriebstellen, Originalrahmen Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Karl Schattanek *
(Wien 1890-1965 Innsbruck)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |