Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Am Achensee,
signiert unten rechts: M. Angerer,
Öl auf Karton, ca. 16,5 x 23,5 cm, gerahmt Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Am Achensee,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: