Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892-1977 München)
Blick vom Mönchsberg auf die Salzburger Altstadt,
signiert und datiert unten rechts: Bäumer (19)46,
Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47,5 x 62,5 cm, Passepartout, oben mittig kleiner Randeinriss, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Eduard Bäumer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |