Karl Plattner *
(Mals, Südtirol,1919-1986 Meran)
Winterliche Gebirgslandschaft,
signiert und datiert unten rechts: K. Plattner 1949, rückseitig Vermerk zum Künstler und mit weiteren Angaben,
Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 16 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Karl Plattner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-