Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Salzkammergut-Landschaft mit Häusern und Gebirgskulisse,
signiert mittig rechts: F. Kitt, rückseitig gestempelt: GBK Bibliothek Künstlerhaus Wien,
Aquarell auf Papier, Blattformat ca. 44,5 x 54,5 cm, Knitteransatzstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |