Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Schafmarkt in Horn,
signiert unten links: C. Fahringer, rückseitig Privatstempel: August Valenzi,
Öl auf Leinwand, ca. 42 x 42 cm, gerahmt Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Schafmarkt in Horn,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken