Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Hügelige Landschaft mit aufziehenden Wolken,
signiert und datiert unten links: E. Huber (19)21,
Öl auf Karton, restauriert, ca. 41,5 x 54,5 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1.600
Provenienz:
Aus Privatbesitz, Österreich
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Aus Privatbesitz, Österreich
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-