Faun mit Papagei, Zeh Scherzer, Rehau, Entwurf Prof. Franz Drexler um 1918/19
Porzellan, weiß, goldstaffiert, Höhe ca. 34 cm, runder Sockel, bezeichnet: Pf. F. Drexler, grüne Hirschmarke Zeh Scherzer Bavaria (1880-1992), nummeriert: 325.7. Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |