Sitzender Türke mit Wasserpfeife, Entwurf Paul Scheurich 1923, Meissen nach 1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, Modellnummer A 1147, Höhe 6,8 cm, berieben Ruf 280
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |