Schmuckdose
Silber 900, Innenvergoldung, rund, kobaltblaues Transluzidemail, leicht gewölbter Scharnierdeckel mit bunt gemalter Schäferszene, feiner Goldzierrand, Höhe ca. 3 cm, Durchmesser ca. 11 cm, Meisterzeichen R. S = Rudolf Souval, österreichische Amtspunze Wien 1872-1922, ca. 325,2 g, einige kleine Emailausschartungen und Kratzspuren Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 450,- a EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Schmuckdose
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |